Определите значение силы тока, протекающего по проводнику, если на него со стороны магнитного поля

с индукцией 1 мкТл действует сила 36 мкН. Длина проводника составляет 1,2 м. Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.
По закону Ампера F=I*|B|*Δl*sin a. Из этого выражаем силу тока I =  \frac{F}{|B|*l*sina} ; I = \frac{36*10^{-6}Н}{1*10^{-6}*1,2*1 } = \frac{36}{1,2}=30A Ответ: 30 Ампер