красный шар лежал на столе , когда по нему попали зелёным шаром весом 200 г , который двигался со

скоростью 5 м/c . в результате столкновения зелёный шар стал двигаться со скоростью 2 м/c, а скорость красного шара стала 4 м/c . какой вес красного шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Шоршила Ян.

m1- масса красного шара, m2-зелёного

Закон сохранение импульса

m1v1+m2v1=m1v3+m2v4

v1=0

m2v1=m1v3+m2v4

m1=(m2v1-m2v4)/v3=(0,2*5-0,2*2)/4=0,15кг=150 грамм