Помогите с задачей по физике! И напишите СИ, очень надо.Задача: Человек, масса которого 70кг,

держит на плечах ящик массой 20 кг. С какой силой человек давит на землю?Даю 30 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Janabaeva Nurai.
Если я правильно понял, здесь говорится о весе P.
Р=(m1+m2)g=(70кг+20кг)×10м/с²=900 Н (Ньютонов)