На малый поршень гидравлического пресса действует сила 50 н а большой поршень поднимает груз массой

75 кг чему равна площадь малого поршня если площадь большого 60 кв. см? вычислите работу силы действующей на малый поршень, если он переместился на 0,5 м, на какую высоту при этом поднялся большой поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Анастасия.
P1=P2
F1/S1=F2/S2
S1=S2*F1/F2=
60 см2 * 50 H / (75кг * 10 Н/кг) = 4 см2
A1=F1*L1=50Н*0,5 м=25ДЖ
L2=L1*S1/S2=
0,5 м * 4/60 = 0,0(3) м ~ 3 см