Чему равно количество теплоты, которое выделяет при остывании свинцовое тело массой 2 кг, взятое

при температуре 34 °С, если его конечная температура 24 °С? Ответ рассчитайте в системе СИ и запишите только числовое значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.
C(свинца)=140Дж/кг °С
Q=cmΔt 

Q=140×2×(34-24)=2800(Дж)