Начав изучение физики, семиклассник Василий учится определять цену деления измерительных шкал. На

одной из проверочных работ ему предоставили четыре мензурки, частично заполненные водой. Помогите Василию определить суммарный объём воды, налитой в эти мензурки. Ответ выразите в мл, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.
Объем первой мензурки: V1 = 32 мл
объем второй мензурки: V2 = 55 мл
объем третьей мензурки: V3 = 26 мл
объем четвертой мензурки: V4 = 40 мл
суммарный объем пробирок: V = V1 + V2 + V3 + V4

V = 32 + 55 + 26 + 40 = 153 мл