Здравствуйте помогите решить задачу по физики: Ширина дороги 10м, скорость пешехода 10 км в час,за

сколько времени он перейдет дорогу: На каком расстояний от пешехода должен быть автомобиль чтобы пешеход успел перейти дорогу если разрешенная скорость 40км в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
T=L/V1=10/2,78=3,6 c
S=V2*t=11,1*3,6=40 м