Велосипедист движется по закругления дороги радиусом 50 М со скоростью 36 км/ч. с каким ускорением

он проходит поворот

Ответы на вопрос

Отвечает Козлибаева Аружан.
Центростремительное ускорение 
а= v^2/r
36км/ч= 36х1000/3600=10м/с
а=10^2/50=2м/с^2