На тела действует две силы 400H и 600H ,направленные по одной прямой в противоположные стороны .

Определить равнодействующую сил.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

F=F1-F2, т.к. направлены в разные стороны ось ох направить в сторону F1
F=400-600=-200Н