Какова сила тока, если за один час при постоянном токе через поперечное сечение провода был

перенесен заряд в 180 кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.
I=q/t, где t= 1 час=3600 с,  q=180 Кл
I=180/3600 =0,05 A
Ответ №2