Какое количество теплоты отдает стакан кипятка(200г),остывая до температуры 20 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Вова.

Дано:
m=200g
C=4200 \frac{Dg}{kg*C}
t_1=100°C
t_2=20°C
-----

Решение:
Q=Cm(t_1-t_2)
m=200g=0,2kg
Q=4200 \frac{Dg}{kg*C} *0,2kg*(100-20)=840*80=57200Dg=57,2 kDg

Ответ: 
Q=57,2kDg