Как изменится сила взаимодействия между двумя точечными зарядами, если расстояние между ними

увеличится в 2р, а модуль величины зменшеться в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

1) F1=k*q1*q2/R^2

2) F2=k*q1/2*q2/2/(2*R)^2=*k*q1*q2/16*R^2=F1/16

Сила уменьшилась в 16 раз