Тело равномерно движется по наклонной плоскости. на него действует сила тяжести, равная 25 H, сила

трения 5 H и сила реакции опоры 20 H. определите коэффициент трения

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
Fтр = μ*N => μ = Fтр / N = 5 Н / 20 Н = 0,25