Общее сопротивление последовательно включенных проводников 35 Ом, а сила тока в цепи 2А. Найти

сопротивление первого проводника, если R2=10 Ом. Чему равна сила тока в первом проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.
Если последовательно включены только 2 проводника то сила тока в них одинакова 
I=I1=I2=2A
R1=Rob-R2=35-10=25 Ом