Стальной стержень длинной 40 см и массой 50 г лежит перпендикулярно горизантальным рельсам Вдоль

рельсов направленно однородное магнитное поле индукцией 0, 25 Тл. По стержню пропускают электро ток силой 2 А. С какой силой стержень давит на рельсы

Ответы на вопрос

Отвечает Ховрич Данил.

L=0.4 м    m=0.05 кг     B=0.25 Тл   I=2 A      F=?
===
F=m*g - Fa=m*g - I*B*L=0.05*10 - 2*0.25*0.4=0.3 H
=========================================