Помогите прошу! Алюминиевая кастрюля массой 200г находится при температуре 20градусов С А. Какое

количество теплоты получила кастрюля при нагревании ее до 120 градусов С Б.Какое количество теплоты израсходовано до превращения это воды, находившийся в кастрюле,в пар?

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
(А) Дано: | Си
m = 200г | 0,2 кг
t1 = 20°C
t2 = 120°C
c = 920 Дж/кг×°С
Найти:
Q - ?
Решение:
Q=m×c(t2 - t1)
Q = 0,2кг× 920 Дж/гк×°С ( 120°C--20°C ) = 18400 Дж
Ответ: 18400 Дж
_______________________
(Б) Дано:
Дано: | Си
m = 200г | 0,2 кг
с = 4200 Дж/кг×°С
Δt = 100°С
Решение:
Q = m×c×Δt
Q =0,2 кг× 4200 Дж/кг×°С × 100°С = 84000 Дж.
Т.к нам нужно было найти количество теплоты израсходованное ДО того, как вода превратилась в пар, то испарять воду мы не будем.
Ответ: 84000 Дж.
________________
Р.S × - это умножить