Частота переменного напряжения в сети 50 Гц. Определить в СИ период колебаний сетевого напряжения.

Ребят напишите подробное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.

ДАНО

v= 50 Гц

НАЙТИ  Т

...............................

Т= 1/ v

T= 1/ 50= 0,02 c

ОТВЕТ :   0,02 с