на каком расстоянии сила притяжения двух шариков массами по 1 кг. Равны 6,7*10-17H?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

Закон всемирного тяготения.

F=G\frac{mM}{R^2}

 

Нам найдо найти расстояние.

R=\sqrt{\frac{GmM}{F}}

R=\sqrt{\frac{6.7\cdot 10^{-11}}\cdot 1\cdot 1{6.7\cdot 10^{-17}}}

R=\sqrt{10^6}

R=1000 метров