График бега спортсмена на стометровке таков:первые 50м он пробежал за 5 сек,следующие 20м за 2,2сек

,30м за 3,6 сек.какова средняя скорость спортсмена? 1)9,2м/с 2)9,3м/с 3)9,1м/с 4)9,4м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Чтобы найти среднюю скорость, надо весь путь поделить на все время.
s=s₁+s₂+s₃= 50м+20м+30м =100м
t=t₁+t₂+t₂=5с+2,2с+3,6с=10,8с
v=s/t
v=100м:10,8с =9,26м/с
Ответ: 9,26м/с