Какую горизонтальную скорость необходимо сообщить мячу, чтобы его дальность полета была равна 40 м

если высота на которой находится мяч равна 20 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.
Время полета
t = √ (2*H/g) = √ (2*20/10) ≈ 2 с

Дальность полета
L = V*t
значит скорость:
V = L / t = 40/2 = 20 м/с