По спирали электролампы проходит 540 кл электричества за каждые 5 мин чему равна сила тока в лампе ?


Ответы на вопрос

Отвечает Рабцевич Антон.
I=q/t=540/(5*60)=1.8 Ампер.
Ток = количество зарядов / за время.