Газ нагревали при постоянном объеме. Его давление при этом увеличилось от 2*10^5 до 10^6 Па. Какой

стала температура газа, если в начале процесса она была равна 27 градусов С?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурахметова Томирис.
P2/P1=T2/T1
T2=P2T1/P1=10^6*300/(2*10^5)=1500 K