Механическая энергия тела при торможении уменьшилась с Е1 = 50 Дж до Е2 = 10 Дж. Какая часть

механической энергии тела ( в процентах) перешла в тепло?

Ответы на вопрос

Отвечает Сисак Мар'яна.
Q=E1-E2-50-10=40 Дж
E1----> 100%
Q-----> x
x=Q*100%/E1=40*100%/50=80%
===============================