В однородное магнитное поле перпендикулярно линиям магнитной индукции поместили прямолинейный

проводник, по которому протекает ток силой 4 А. Определите индукцию этого поля, если оно действует с силой 0, 2 Н на каждые 10 см длины проводника.

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Лола.

F=BIl

B=F/Il

B=0,2/(4*0,1)=0,5Тл