Скорость волны 20м/с ,период колебаний 0,5 найдите длину волны и частоту


Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.
∧=u*T
V=1/T


∧=20*0.5=10
V=1/0.5=2

∧-длина волны
u-скорость волны
T-период колебаний
V-частота