Работа выхода электрона из лития 3,84 • 10- 19 Дж. При облучении светом с частотой 1015 Гц

максимальная энергия вырванных из лития электронов составит _____________ Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбинский Паша.

Дано  Ав= 3,84 • 10- 19 Дж
ню =10^15 Гц
Ек -  ?

h*ню = Ав  +    Eк
Eк = h*ню  -   Ав = 6,63*10^-34*10^15   -   3,84*10^-19=2,79*10^-19 Дж