Чему равно количество теплоты, которое потребуется для изохорного нагревания идеального

одноатомного газа на 60 К, если его количество вещества равно 2 моль?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алёна.

Решение во вложении: 

............................

 

Отвечает Лепешинская Юля.

Певый закон термодинамики:

 Q=зU+A

для изохорного процесса:

 Q=зU, поскольку при V=const  A=P*зV=0

Q=\frac{3}{2}vRзT

Q=\frac{3}{2}*2*8,3*60=1494 Дж