Помогите пожалуйста! Отдам все баллы, что есть! Физика 8 класс. Задание 1. Король любит за

завтраком пить кофе, имеющий температуру ровно 50 °С. Хитрый слуга наливает в чашку 60 г кофе, имеющего температуру 90 °С, ждёт, пока он остынет до некоторой темпера- туры, затем добавляет в чашку 20 г воды, имеющей температуру 20 °С, перемешивает содержимое чашки и сразу подаёт королю. Какую температуру имеет кофе в момент добавления в него воды? Удельные теплоёмкости воды и кофе считать одинаковыми Задание 2. Пять одинаковых деревянных кубиков склеены в параллелепипед 1 х 1 х 5. Когда параллелепипед плавает в воде в вертикальном положении, под водой находятся в точности три кубика. Найдите плотность жидкости, в которой параллелепипед будет плавать так, что погружёнными окажутся в точности четыре кубика. Плотность воды 1000 кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Мельченко Полина.

1. M1(T-T1)=M2(T2-T)
60(х-50)=20(50-20)
х-50=600/60
х=60С

Отвечает Турлаков Роберт.

Плотность дерева P1, плотность жидкости - P2. При погружении в воду 3/5 объема находится под водой. Значит, P1*V*g=1000*3/5V*g, откуда P1=600 При погружении в жидкость 4/5 объема погружены в нее, значит: P1*V*g=P2*4/5V*g, откуда P2=P1*5/4=600*5/4=750 кг/м^3