Электропоезд массой 10 в 6 кг начинает равноускоренно двигаться и в течение 1 мин Достигает

скорости 108 км/ч. Определить силу тяги электропоезда, если коэффициент трения 0,02

Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Валера.


F тяг = m*a  +  F тр = m ( a  +  k*g)
а = (V-Vo)/t=30/60=0,5 м/с2
F = 1000 000 (0,5 +0,2) =700000 Н