На сколько изменится температура воды масса которой 22 кг если ей передать 30% энергии выделившейся

при полном сгорании 2 кг сухих дров

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Максим.
Вода -m=20кгбензин=m=20г=0,02кгq=4,6*10^7C= 4200Q=q*mQ=C*m*(t2-t1)q*m=C*m*(t2-t1)(t2-t1)=q*m/C*m=4,6*10^7*0,02/4200*20=92*10^4/84*10^3(t2-t1)=10,95град.=11град.(t2-t1)- это и есть изменение температуры