ФИЗИКА!!! СРОЧНО!!! Тело массой m весит на пружине жесткостью k и удлиняет её ΔL=1 см. Чему будет

равно удлинение пружины жесткости k/2 ,если к ней подвесить тело массой m/2

Ответы на вопрос

Отвечает Евстегнеев Дмитрий.
Масса 200 г - это 0,2 кг. Вес этого тела 0,2*9,8 = 1,96 Н.
Составляем пропорцию при жёсткости 50 Н / м:
50 Н---------1 м
1,96 Н------х м
х = (1,96*1) / 50 =  0.0392 м = 3.92 см