Мальчик массой 50 кг,бегущий со скоростью 5 м/с,прыгает на телегу массой 100кг ,движущуюся со

скоростью 2 м/с.С какой скоростью будет двигаться после этого телега?

Ответы на вопрос

Отвечает Martinez Aleksandr.
V1 - скорость мальчика (до прыжка) V2 - скорость мальчика (после прыжка) m - масса мальчика M - масса телеги U - скорость телеги после прыжка мальчика m*V1+M*V2=(m+M)*U U=(m*V1+M*V2)/(m+M) U=(50*5+100*2)/150=3 м/с