Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 3 кг каменного угля


Ответы на вопрос

Отвечает Боднар Дарья.
Q-? Q=m×q
m=3кг. Q=3кг×30×10^6Дж/кг=
q=30×10^6 Дж/кг. =9×10^7Дж/кг
Ответ: 9×10^7Дж/кг