Катушка с активным сопротивлением 15 Ом и индуктивностью 52 мГн включена в цепь переменного тока с

частотой 50 Гц последовательно с конденсатором емкостью 120 мкФ. Напряжение в сети 220 В. Определите действующее значение силы тока в цепи.Ответ должен получиться 12 А.Напишите пожалуйста помимо решения, что мне писать в дано, а то я вообще 0 в физике, буду оооочень благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.

R=15 ом
L=52*10^-3 Гн
V(Ню)=50 Гц
с=120*10^-6 Ф
U=220 В
I-?

I=U/корень(R^2+(2*пи*V*L-(1/(2*пи*V*c))^2

I=220/(15^2+(2*3.14*50*52*10^-3-(1/2*3.14*50*120*10^-6))^2= 14 Ампер