Найдите Х из уравнения: (Х+15)*2-20*2=10*2


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинина Наталья.

(х+15)*2-40=20
(х+15)*2=20+40
(х+15)*2=60
х+15=60:2
х+15=30
х=30-15
х=15

Отвечает Пушкарёв Аким.

(Х+15)*2-20*2=10*2
2х+30-40=20
2х=20-30+40
2х=30
х=15 
Наверно так