Энергия фотона равна 6,4 • 10-19 Дж. Определите частоту колебаний для этого излучения и массу

фотона.

Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Алмас.

 E=h*v, где h - постоянная Планка, а v - частота.
 v=E/h=6.4*10^(-19)/(6.626*10^(-34))=0.965*10^(15) Гц
 E=m*c²
m=h*v/c²=6.4*10^(-19)/(3*10^8)²=7.1*10^(-36) кг