Судя по показаниям спидометра,за 1мин скорость автомобиля изменилась от 9до 54км/ч. С каким

ускорением двигался автомобиль? И пж напишите дано найти решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Дано:
t = 1 мин = 60 c
Vo = 9 км/ч = 2,5 м/с
V = 54 км/ч = 15 м/с
____________
a - ?

Решение:
a = (V-Vo)/t = (15 - 2,5) / 60 ≈ 0,2 м/с²