Какова плотность металла, 15 г которого имеют объёма 2 см3?


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Р(плотность) = м(масса):V(объем)
В нашем случае единицы совпадают (плотность измеряется в кг/м3 или в г/см3)
Значит мы делим массу на объем. 15:2=7,5г/см3
Ответ: р=7,5г/см3

Отвечает Пилева Диана.

Плотность = m/V=15/2=7.5 g/cm³