Какую массу керосина надо сжечь,чтобы испарить 10 кг воды,взятой при температуре 60 градусов,а КПД

60%. Удельная теплота сгорания керосина 4,6 * 10.7 дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.

Решение только запишу.

q=43*10'6

с=4200 Дж/кгС'

Q1=Q2

Q1=c1m1(t2-t1)-необходимое для нагревании воды.

Q2=qm2-выделяющееся при сгорании керосина.

m2=c1m1(t2-t1)/q

m2=4200*9.2кг*(80-10)/43*10'6= Примерно 0.06кг=60г

Ответ: m2=60г

Отвечает Горбачёв Максим.

60%=(mc(t-t0)+Lm)/(m0q)
0,6=(10*4200(100-60)+2300000*10)/
(m0*46000000)
m0=((1680000+23000000)/46000000)/0,6=0,894
Ответ:894грамма
Предыдущий ответ был неверный потому что не учли удельную теплоту парообразования