Стальная проволока длиной 150 см имеет площадь поперечного сечения 0,1мм2 1)сопротивление проволоки

2)напряжение на концах этой проволоки при силе тока 5 А? 3)работу тока за 20 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Заякин Миха.
1) R = pl/S
R = (0,1(Ом*мм^2)/м * 0,15м)/0,1мм^2 = 0,15 Ом.
2) U = IR
U = 5A * 0,15 Ом = 0,75В
3) А = UIt
A = 0,75В * 5А * 20с = 75Дж