Опредилите силу тяжести, действующую на тело массой:3,5кг;400г;1,5т;60г.


Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.
M₁=3,5 кг                           F=mg;
m₂=400 г=0,4 кг                 F₁=3,5*10=35 H;
m₃=1,5 т=1500 кг               F₂=0,4*10=4 ₂H;
m₄=60 г=0,06 кг                 F₃=1500*10=15000 H
g=10 Н/кг                            F₄=0,06*10=0,6 H.