Насос подает в башню 25л воды в секунду. Какую работу он совершит за 2часа,если высота башни

10м?Плотность воды 1000кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
Общий обьем: V=0,025м3*7200с=180м3
масса: m=pV=1000кг/м3*180м3=180000кг
 работа по формуле: А=mgh=180000кг*10м/с2*10м=18000000Дж=18мДж
Отвечает Горст Саша.
Объем в СИ 25л=0.025м3


V=0.025м3*7200с=180м3

m=rV=1000кг/м3*180м3=180 000 кг масса воды

A=mgh=180 000кг*9.8Н/кг*10м=18 000 000 Дж=18МДж