2. Заряд в 1,3 нКл в керосине на расстоянии 5 мм притягивает к себе второй заряд с силой 20 мН.

Найдите величину второго заряда. Диэлектрическая проницаемость керосина равна 2.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
F=k*q1*q2/e*R^2
q2=F*R^2*e/k*q1=20*10^-3*25*10^-6*2/9*10^9*1,3*10^-9=85,5*10^-9 Кл