Период колебаний математического маятника равен 0.1 с. При какой частоте внешнего воздействия

наступит явление резонанса? плиз сделайте с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовской Даниил.
V= 1/ T= 1/ 0,1= 10 Гц
Отвечает Петунин Артём.
T=0,1 c - это период собственных колебаний маятника
Резонанс наступает, если частота внешних воздействий совпадает с собственной частотой системы
f=1/T=1/0,1=10Гц - резонансная частота
1 0