Два шара массами 300 и 600г летят по прямой в одном направлении соответственно со скорость 5 и 7

м/с.Определите скорость шаров после абсолютно неупругого удара.

Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.
Для абсолютно неупругого удара закон сохранения импульса : m1v1 + m2v2=(m1+m2)u

Тогда: 0.3*5 + 0.6*7=(0.3+0.6)u
Откуда u=6.3 м/с