Под действием какой силы пружина,имеющая жесткость 1000H/м,сжимается на 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Зустка Марія.

F=k*x k - 1000 H/м х - 4 см - 0,04 м F = 1000*0.04 = 40 Н