Рассчитайте длину взлётной полосы,если скорость самолета при взлете равна 300км/ч , а время разгона

равно 40 с

Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.

Движение самолета по взлетной полосе - равноускоренное, поэтому ускорение

а = V / t = (300 / 3,6) / 40 = 2,0833 м/с²

Длина взлетной полосы

S = a * t² / 2 = 2,0833 * 40² / 2 ≈ 1666,7 м.

Отвечает Курганова Диана.

v=300 км/ч=250/3 м/с

t=40 с

s=?

 

s=at²/2

a=?

 

a=v/t

a=(250/3)/40

a≈2,08 м/с²

 

s=2,08*40²/2

s=1,04*1600

s=1664 м≈1,7 км