Определите работу, которую надо совершить, чтобы. сблизить два точечных заряда до расстояния 25 см,

если их величины соответственно равны 2 • 10^−8 Кл и 3•10^−9 Кл, а первоначальное расстояние между ними равно 60 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыльцева Посямба.
A= kq1q2( 1/r1- 1/r2)A= 9*10^9*2*10^-8*3*10^-9 * ( 1/0,25 - 1/ 0,6)= 54*10^-8 * ( 4-1,67)=125,82*10^-8=1,26*10^-6

Ответ
A= 1,26*10^-6Дж=1,26мкДж