Помогите решить задачу срочно надо! Покоящееся тело начинает движение с постоянным ускорением. За

четыре секунды оно проходит путь 16 км. Какой путь тело пройдет за четвертую секунду??а)4м в)7мб)8м г)9м и нужно показать как получилось одно из данных ответов

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

S=So+VoT+(AxT^2)/2

S=(AxT^2)/2

2S/T^2=Ax

Ax=2м/c^2  V=Vo+AxT   Найдем за 3, и 4.

Скорость за 4 секунду изменится от 6 до 8.

Среднее 7.

Значит ответ 7.

Это один из способов решения. А их можно найти очень много.