Шарик, подвешенный на нити, за 20 секунд совершил 16 колебаний. Определитель период и частоту

колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Рачкинда Катюха.

Период и частота взаиомно обратимые физ велечины. T=t/n а V=1/T
где t=20c
n=16
T= 20/16=5/4=1,25c
V=4/5=0.8c^-1